Качество, проверенное временем.
Качественная рабочая проектная документация с полным набором чертежей и расчетом стройматериалов для строительства.
Главная

Помощь с выбором проекта дома тел: +7 925 585-89-91. WhatsApp: +7 (926) 377-46-81.

Все проекты домов
Авторизация покупателя
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Профиль покупателя
Ваша корзина пуста
Видео стройка

Поризованные керамические камни (блоки) ПОРОТЕРМ (POROTHERM)
Посмотреть видео: строительство, отделка, инженерные коммуникации
Фото строительства домов
Строительство бетонного бассейна. Стены бассейна.
Посмотреть все фотоальбомы
строительства домов
Предметы интерьера дома
Украшение для сада. Японский фонарь.
Посмотреть все фотоальбомы
предметы интерьера

Каталог готовых проектов домов и коттеджей Библиотека статей о строительстве Картотека строительных сайтов
Каталог готовых проектов
домов и коттеджей
Библиотека статей
о строительстве
Картотека
строительных сайтов
Крыша и кровля

Крыша и кровля

Основное назначение крыши - защитить дом от атмосферных осадков и сохранить в нем тепло. Традиционными в частном домостроении являются скатные крыши, которые, в зависимости от планировочного решения, принимают различные формы. В этом разделе вы ознакомитесь с устройством, формами и технологиями строительства различных видов крыш.

Минераловатные теплоизоляционные плиты для скатных крыш

Лёгкие негорючие гидрофобизированные плиты на синтетическом связующем, изготовленные из минеральной ваты на основе базальтовых/каменных пород для утепления скатных крыш.

Расчет необходимых материалов для мягкой кровли

Прежде чем представить вам формулы расчета необходимых материалов для обустройства мягкой кровли хочу обратить ваше внимание на следующие моменты.

Конструкции крыш. Кольцевой анкер фронтона. Часть 1

Самые распространенные виды конструкции крыши. Работа плотников по возведению стропильной фермы. Строительство крыши: монтаж прогонов и стропил, завершение кладки стен фронтона косорезанными блоками. Кольцевой анкер фронтона.

Гидроизоляция и пароизоляция крыши. Обрешетка и контробрешетка. Часть 2

Устройство гидроизоляции и пароизоляции крыши, прокладка гидроизоляционной пленки, обшивка крыши. Укладка кровельной черепицы, вычисление ширины конструкции крыши, расчет и советы по обрешетке и контробрешетке.

Монтаж керамической черепицы

Покрытие крыши керамической черепицей. Расположение дымохода. Сухой метод укладки черепицы на конек крыши. Монтаж слуховых окон. Подробно иллюстрированный процесс кровельных работ.

Правила монтажа мансардного окна

Планирование расположения мансардных окон при кровельных работах. Установка коробки рамы, гидроизоляция окна. Окончательная проверка функционирования створок при монтаже мансардного окна.

Монтаж монолитной крыши. Часть 1

Преимущества и особенности монолитной крыши из армированного пористого бетона или кирпича. Подготовка к возведению монолитной крыши. Процесс возведения монолитной крыши и монтажа мансардных окон.

Монтаж монолитной крыши. Часть 2

Кольцевой анкер монолитной крыши. Особенности кровельных работ, теплоизоляция монолитной крыши. Установка слуховых окон и обшивка свесов. Виды монолитных крыш и их особенности.

Металлочерепица. Особенности правильного выбора.

Множество разновидностей и производителей металлочерепицы усложняет правильный выбор для застройщика. В этой статье вы найдете советы профессионалов кровельных работ по основным параметрам этого материала.

Непревзойденная красота фальцевых кровель

Фальцевая крыша - это не только красивое и стильное дополнение к экстерьеру здания, но и практичное и долговечное решение. Статья посвящена описанию видов фальцевой кровли (медная, цинк-титановая, алюминиевая, стальная) и их преимуществам.


Статьи 14 - 23 из 23
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец

Каталог статей о строительстве и проектировании

Проекты домов и коттеджей
Проекты домов и коттеджей
Несъемная опалубка
Несъемная опалубка
Смета дома
Смета дома
Справочник строителя
Справочник строителя
Фундамент дома
Фундамент дома
Стены домов
Стены домов
Строительство крыши
Строительство крыши
Инженерные системы дома
Инженерные системы дома
Подготовка к строительству
Подготовка к строительству
Благоустройство участка
Благоустройство участка
Бассейны бани и сауны
Бассейны бани и сауны
Дизайн интерьера
Дизайн интерьера

Новые проекты домов

Зачем нужна экспертиза проектной документации: важность и основные преимущества

Узнайте, почему экспертиза проектной документации является неотъемлемой частью любого строительного процесса и какие преимущества она приносит. На нашем сайте вы найдете подробную информацию о важности проведения экспертизы проектной документации для обеспечения безопасности и качества строительных работ.

Поговорим о дизайн-проекте квартиры

Анонс статьи, которая вышла на нашем сайте и знакомит читателей с дизайном квартир. Что это такое и зачем нужен дизайн-проект квартиры?

Все новости >>
 

Новые статьи
о строительстве

Натяжные потолки

Хотите преобразить свое жилье в истинное произведение искусства? Хотите создать уют в вашем доме и вдохновляющую атмосферу? Тогда не пропустите нашу новую статью, посвященную натяжным потолкам!

Лицевой кирпич и тротуарная плитка: качественный выбор в Смоленске

Представляем вам новую статью на нашем сайте, посвященную одному из самых популярных строительных материалов – лицевому кирпичу, и надежному варианту мощения для ваших тротуаров – тротуарной плитке. В этой статье вы узнаете, почему эти материалы стали настоящим открытием для многих домовладельцев, а также как можно приобрести их в Смоленске.

Все новости >>
 

Опрос о строительстве
  1. Дом какой площади Вы хотите построить?
Принять участие в других опросах >>
Форум о строительстве

Объявления

Мы оказываем помощь и даем грамотные и профессиональные консультации по подбору готовых проекты домов, коттеджей, бань, гаражей, бассейнов, беседок и других малоэтажных построек. В нашем каталоге также широко представлены проекты коммерческого назначения (мотели, магазины, автомойки). Мы оказываем свои услуги по всей России и странам СНГ. Проектная документация разработана в соответствии с действующими строительными нормами и правилами, принятыми в Российской Федерации и обеспечивает безопасную для жизни и здоровья людей эксплуатацию объекта при соблюдении предусмотренных рабочими чертежами мероприятий. Мы оказываем содействие не только в подборе готовых проектов домов самых лучших архитекторов России, но также можем помочь вам с индивидуальным проектированием по вашим эскизам. Кроме этих проектных работ, мы можем предложить и рекомендовать вам услуги надежных строительных компаний работающих в Московской области и других регионах России.

| Каталог проектов домов | Пример проекта | Как купить проект | Строительство | Все о стройке | Форум | Контакты | Мобильная версия | Конфиденциальность |

https://www.parthenon-house.ru - готовые проекты домов, малоэтажное строительство России.
Разработка, дизайн и продвижение сайта - компания "ПАРФЕНОН" (2007-2024)
Мы вконтакте