Качество, проверенное временем.
Качественная рабочая проектная документация с полным набором чертежей и расчетом стройматериалов для строительства.
Главная

Помощь с выбором проекта дома тел: +7 925 585-89-91. WhatsApp: +7 (926) 377-46-81.

Все проекты домов
Авторизация покупателя
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Профиль покупателя
Ваша корзина пуста
Видео стройка

Зарубежные проекты домов и коттеджей
Посмотреть видео: строительство, отделка, инженерные коммуникации
Фото строительства домов
Технология кладки лицевого кирпича. Утепление фасада.
Посмотреть все фотоальбомы
строительства домов
Предметы интерьера дома
Технология Графито. Отделка бассейна.
Посмотреть все фотоальбомы
предметы интерьера

Каталог готовых проектов домов и коттеджей Библиотека статей о строительстве Картотека строительных сайтов
Каталог готовых проектов
домов и коттеджей
Библиотека статей
о строительстве
Картотека
строительных сайтов
Обустройство участка

Обустройство участка

После постройки дома каждый хозяин задумывается о благоустройстве участка, хочет его сделать красивым, ухоженным и уютным. И только объединение всех элементов ландшафтного дизайна позволит вам создать неповторимую атмосферу вокруг вашего дома. В разделе «Обустройство участка» вы найдете много полезной информации по этим вопросам.

Обустройство участка. Мощение дорожки кирпичом или блоками

Метод нежесткого мощения дорожек. Подготовка траншеи. Устройство прочного бордюра вдоль садовой дорожки. Добавление слоя грунта и песка и их утрамбовка. Укладка и подбивка блоков. Пять вариантов кладки блоков на садовой дорожке.

Благоустройство участка. Бетонирование садовых дорожек

Подготовка к бетонированию. Этапы бетонирования садовых дорожек и подъездных путей. Варианты оформления бетонного покрытия: натуральная, рифленая, гладкая, каменистая поверхность садовой дорожки или садовая дорожка в виде псевдомозаики. Правила бетонирования изгибов садовых дорожек и подъездных путей.

Благоустройство участка. Мощение дорожки плитами

Проектирование садовой дорожки с целью избегания необходимости раскалывания дорожных плит. Этапы мощения дорожки плитами: подготовка траншеи, насыпка слоя щебня и слоя песка, укладка дорожных плит и расшивание швов в завершении мощения дорожки. Варианты поверхности дорожных плит: гладкая, рифленая "колотая" и узорчатая поверхности.

Строительство лестниц при благоустройстве участка

Возможные виды лестниц: врезанная лестница и свободная лестница. Пологий бетонный пандус как возможная функциональная альтернатива лестнице. Выбор строительных материалов для устройства безопасной и удобной лестницы. Этапы строительства лестницы из плит или из бревен.

Дорожные бордюры

Функциональная роль дорожных бордюров . Выбор строительного материала для бордюра. Утопленные дорожные бордюры : земляные, из плит, кирпича или блоков, а также из полос. Выступающие дорожные бордюры: из кирпича и блоков или из керамической плитки. Бордюры из длинномерных элементов. Этапы укладки дорожного бордюра.

Садовые постройки

Искусство обустройства садового участка. Обзор видов садовых построек. Садовые постройки, несущие ограждающие функции: изгороди, ограды, стены. Строения, обеспечивающие комфортное передвижение по участку: дорожки, подъездные пути, лестницы. Обустройство участка, способствующее росту растений: организация системы полива, сооружение опорных конструкций. Специальные садовые постройки с декоративной функцией. Обустройство на участке зон отдыха для проведения досуга на воздухе.

Ограждение участка стенами

Назначение стен, различия ограды и стены. Материал, используемый для строительства стен. Типы стен: свободно стоящая стена, капитальная подпорная стенка, несущая стена, легкая подпорная стенка. Градостроительные нормы, которые нужно знать при строительстве стен или оград.

Обустройство участка. Материал для стен

Виды кирпича, его особенности, размеры и различии по качеству. Устройство кирпичной стены и четыре способа кладки стен из кирпича. Бетонные блоки, блоки из природного и искусственного камня, декоративные облицовочные, а также ажурные бетонные блоки, их качество, размеры, а также советы по применению. Использование торфяных блоков при обустройстве участка.

Обустройство участка. Строительство глухой стены

Перечень инструментов, которые понадобятся Вам при строительстве стены. Техника кирпичной кладки и этапы строительства глухой стены.

Обустройство участка. Строительство ажурной стены

Строительство стены из ажурных бетонных блоков. Типы бетонных блоков, которые понадобятся для строительства стены: торцевой и промежуточный столбовые блоки и ажурный бетонный блок. Подготовка фундамента, кладка опор и ажурных блоков. Посадочные стенки для выращивания цветов.


Статьи 44 - 53 из 63
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец

Каталог статей о строительстве и проектировании

Проекты домов и коттеджей
Проекты домов и коттеджей
Несъемная опалубка
Несъемная опалубка
Смета дома
Смета дома
Справочник строителя
Справочник строителя
Фундамент дома
Фундамент дома
Стены домов
Стены домов
Строительство крыши
Строительство крыши
Инженерные системы дома
Инженерные системы дома
Подготовка к строительству
Подготовка к строительству
Благоустройство участка
Благоустройство участка
Бассейны бани и сауны
Бассейны бани и сауны
Дизайн интерьера
Дизайн интерьера

Новые проекты домов

Зачем нужна экспертиза проектной документации: важность и основные преимущества

Узнайте, почему экспертиза проектной документации является неотъемлемой частью любого строительного процесса и какие преимущества она приносит. На нашем сайте вы найдете подробную информацию о важности проведения экспертизы проектной документации для обеспечения безопасности и качества строительных работ.

Поговорим о дизайн-проекте квартиры

Анонс статьи, которая вышла на нашем сайте и знакомит читателей с дизайном квартир. Что это такое и зачем нужен дизайн-проект квартиры?

Все новости >>
 

Новые статьи
о строительстве

Натяжные потолки

Хотите преобразить свое жилье в истинное произведение искусства? Хотите создать уют в вашем доме и вдохновляющую атмосферу? Тогда не пропустите нашу новую статью, посвященную натяжным потолкам!

Лицевой кирпич и тротуарная плитка: качественный выбор в Смоленске

Представляем вам новую статью на нашем сайте, посвященную одному из самых популярных строительных материалов – лицевому кирпичу, и надежному варианту мощения для ваших тротуаров – тротуарной плитке. В этой статье вы узнаете, почему эти материалы стали настоящим открытием для многих домовладельцев, а также как можно приобрести их в Смоленске.

Все новости >>
 

Опрос о строительстве
  1. Дом какой площади Вы хотите построить?
Принять участие в других опросах >>
Форум о строительстве

Объявления

Мы оказываем помощь и даем грамотные и профессиональные консультации по подбору готовых проекты домов, коттеджей, бань, гаражей, бассейнов, беседок и других малоэтажных построек. В нашем каталоге также широко представлены проекты коммерческого назначения (мотели, магазины, автомойки). Мы оказываем свои услуги по всей России и странам СНГ. Проектная документация разработана в соответствии с действующими строительными нормами и правилами, принятыми в Российской Федерации и обеспечивает безопасную для жизни и здоровья людей эксплуатацию объекта при соблюдении предусмотренных рабочими чертежами мероприятий. Мы оказываем содействие не только в подборе готовых проектов домов самых лучших архитекторов России, но также можем помочь вам с индивидуальным проектированием по вашим эскизам. Кроме этих проектных работ, мы можем предложить и рекомендовать вам услуги надежных строительных компаний работающих в Московской области и других регионах России.

| Каталог проектов домов | Пример проекта | Как купить проект | Строительство | Все о стройке | Форум | Контакты | Мобильная версия | Конфиденциальность |

https://www.parthenon-house.ru - готовые проекты домов, малоэтажное строительство России.
Разработка, дизайн и продвижение сайта - компания "ПАРФЕНОН" (2007-2024)
Мы вконтакте