Качество, проверенное временем.
Качественная рабочая проектная документация с полным набором чертежей и расчетом стройматериалов для строительства.
Главная

Помощь с выбором проекта дома тел: +7 925 585-89-91. WhatsApp: +7 (926) 377-46-81.

Все проекты домов
Авторизация покупателя
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Профиль покупателя
Ваша корзина пуста
Видео стройка

Проект одноэтажного дома с тремя спальнями ДС 154-8
Посмотреть видео: строительство, отделка, инженерные коммуникации
Фото строительства домов
Строительство дома из газобетона, газобетонных блоков. Сборные панели перекрытия из газобетона.
Посмотреть все фотоальбомы
строительства домов
Предметы интерьера дома
Солнечные часы. Армиллярные сферы.
Посмотреть все фотоальбомы
предметы интерьера

Каталог готовых проектов домов и коттеджей Библиотека статей о строительстве Картотека строительных сайтов
Каталог готовых проектов
домов и коттеджей
Библиотека статей
о строительстве
Картотека
строительных сайтов

Установка мансардного окна

Мансардное окно

Если Вы хотите иметь окно в плоскости крыши, мансардное окно, Вы должны заранее сообщить об этом плотникам, которые сделают ригеля балок. Ригеля возьмут на себя всю нагрузку разрезанных балок. Опытные плотники делают замены позже. Важно то, чтобы эту работу выполнили специалисты, так как речь при этом идет об изменении статических параметров нагрузки несущей поверхности крыши. Уже при кровельных работах учитывают окно в плоскости крыши, мансардное окно. Полотно пленки натягивается через будущее отверстие окна, а затем вырезается таким образом, чтобы еще оставалось около 20 см пленки. Обрешетка проходит до рамы из балок, черепицу прокладывают настолько далеко, насколько это возможно.

Установка мансардного окна Установка мансардного окна
Рис. 1. Ригеля в балках крыши позволяют встраивать большие мансардные окна. Рис. 2. Монтаж мансардного окна начинается с прибивания гвоздями встроенной планки.
Установка мансардного окна Монтаж мансардного окна
Рис. 3. Затем устанавливается обшивка рамы, и подложенная пленка укладывается наружу. Рис. 4. Теперь рама временно фиксируется. Гвозди забивают в продольные шлицы накладок.

Монтаж мансардного окна

При сооружении показанного на иллюстрациях мансардного окна первым делом прибивается "встроенная планка" с тем же поперечным сечением, что и кровельные планки, на расстоянии 10 см выше планки крыши, которая проходит по нижней линии так называемой замены балки. Теперь в отверстие вставляется коробка рамы и устанавливается на "встроенной планке". Затем хорошо натяните выступающие части пленки и положите на внешний край рамы. После того, как рама временно закреплена, нужно закрепить полотно пленки на раме и сделать гидроизоляцию, после чего можно уже прибивать одинарную раму. Обратите внимание, что уплотнительная резина должна хорошо закрывать переходы от одинарной рамы к оконной раме. Теперь можно укладывать кровельную черепицу до вертикального ряда одинарной рамы и окончательно прижать сверху гибкий фартук гидроизоляции. После монтажа и проверки функционирования створок мансардного окна окончательно прибивается коробка рамы.

Монтаж мансардного окна Монтаж мансардного окна
Рис. 5. Жесть под одинарной рамой подгоняется и прибивается к обшивке рамы. Рис. 6. Как только полностью смонтирована одинарная рама, навешивается оконная створка...
Монтаж мансардного окна Монтаж мансардного окна
Рис. 7. ... и проводится проверка. Теперь уже можно полностью покрывать крышу. Рис. 8. Если все подходит и функционирует, Вы можете окончательно закрепить обшивку рамы.

Важно знать, что некоторые изготовители мансардных окон дают гарантии лишь в том случае, если окна монтирует специалист.

С технологией укладки керамической черепицы Вы можете ознакомиться в статье "Укладка черепицы", а в следующей статье "Монолитная крыша" Вы узнаете о технике возведения монолитной крыши.

Проекты домов с мансардой >>

Все материалы, размещенные на сайте https://www.parthenon-house.ru, принадлежат компании ПАРФЕНОН. При цитировании текстов ссылка источник обязательна!

Вернуться к статьям раздела Строительство крыши

Вернуться к списку всех статей



Новые проекты домов

Зачем нужна экспертиза проектной документации: важность и основные преимущества

Узнайте, почему экспертиза проектной документации является неотъемлемой частью любого строительного процесса и какие преимущества она приносит. На нашем сайте вы найдете подробную информацию о важности проведения экспертизы проектной документации для обеспечения безопасности и качества строительных работ.

Поговорим о дизайн-проекте квартиры

Анонс статьи, которая вышла на нашем сайте и знакомит читателей с дизайном квартир. Что это такое и зачем нужен дизайн-проект квартиры?

Все новости >>
 

Новые статьи
о строительстве

Лицевой кирпич и тротуарная плитка: качественный выбор в Смоленске

Представляем вам новую статью на нашем сайте, посвященную одному из самых популярных строительных материалов – лицевому кирпичу, и надежному варианту мощения для ваших тротуаров – тротуарной плитке. В этой статье вы узнаете, почему эти материалы стали настоящим открытием для многих домовладельцев, а также как можно приобрести их в Смоленске.

Дом и приусадебный участок: Безупречное сочетание кирпичной облицовки фасада и элегантной тротуарной плитки

Создайте гармонию между домом и приусадебным участком: облицуйте фасад кирпичом и проложите садовые дорожки из тротуарной плитки!

Все новости >>
 

Опрос о строительстве
  1. Дом какой площади Вы хотите построить?
Принять участие в других опросах >>
Форум о строительстве

Объявления

Мы оказываем помощь и даем грамотные и профессиональные консультации по подбору готовых проекты домов, коттеджей, бань, гаражей, бассейнов, беседок и других малоэтажных построек. В нашем каталоге также широко представлены проекты коммерческого назначения (мотели, магазины, автомойки). Мы оказываем свои услуги по всей России и странам СНГ. Проектная документация разработана в соответствии с действующими строительными нормами и правилами, принятыми в Российской Федерации и обеспечивает безопасную для жизни и здоровья людей эксплуатацию объекта при соблюдении предусмотренных рабочими чертежами мероприятий. Мы оказываем содействие не только в подборе готовых проектов домов самых лучших архитекторов России, но также можем помочь вам с индивидуальным проектированием по вашим эскизам. Кроме этих проектных работ, мы можем предложить и рекомендовать вам услуги надежных строительных компаний работающих в Московской области и других регионах России.

| Каталог проектов домов | Пример проекта | Как купить проект | Строительство | Все о стройке | Форум | Контакты | Мобильная версия | Конфиденциальность |

https://www.parthenon-house.ru - готовые проекты домов, малоэтажное строительство России.
Разработка, дизайн и продвижение сайта - компания "ПАРФЕНОН" (2007-2024)
Мы вконтакте