Качество, проверенное временем.
Качественная рабочая проектная документация с полным набором чертежей и расчетом стройматериалов для строительства.
Главная

Помощь с выбором проекта дома тел: +7 925 585-89-91. WhatsApp: +7 (926) 377-46-81.

Все проекты домов
Авторизация покупателя
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Профиль покупателя
Ваша корзина пуста
Видео стройка

Монтаж полипропиленовых труб
Посмотреть видео: строительство, отделка, инженерные коммуникации
Фото строительства домов
Строительство дома из керамических поризованных блоков. Монолитное перекрытие цокольного этажа.
Посмотреть все фотоальбомы
строительства домов
Предметы интерьера дома
Пьедестал №6. Изделия и украшения для сада.
Посмотреть все фотоальбомы
предметы интерьера

Каталог готовых проектов домов и коттеджей Библиотека статей о строительстве Картотека строительных сайтов
Каталог готовых проектов
домов и коттеджей
Библиотека статей
о строительстве
Картотека
строительных сайтов

Недостроенный дом. Долгострой.

"Что нам стоит дом построить."
Джонатан Свифт

Долгострой.

С явлением долгостроя мы сталкивались еще в советское время. Те, кто застал ту эпоху, помнят, насколько актуальна была эта проблема. Причины, из-за которых объекты строительства возводились порой несколько пятилеток, крылись в несовершенстве плановой экономики. Впрочем, это дела давно прошедших лет. Однако и сегодня, проезжая по дорогам нашей страны, мы очень часто видим недостроенные дома на земельных участках, давно поросших густой травой. Давайте попробуем разобраться в причинах, которые приводят к столь плачевным результатам.

Долгострой Трудности в строительстве дома

Загородный дом.

Покупая землю за городом и планируя скорее начать строительство дома, владелец земельного участка и не подозревает о том, какие подводные камни и рифы ждут его по пути к осуществлению его мечты о постройке собственного загородного дома. В этой статье мы не будем говорить о критериях выбора проекта дома: дачного дома или дома для постоянного проживания- этому вопросу посвящена наша статья "Как правильно выбрать проект дома". Мы же поговорим о том, с чем можно столкнуться при строительстве дома, а также о том, как избежать типичных ошибок, помех и сложностей.

Большой дом.

Затянувшееся строительство большого дома Во-первых, выбирая проект для строительства большого дома надо понимать, что на постройку такого дома уйдет не один сезон строительства, причем нет гарантий, что на протяжении всего процесса строительства работы будет проводить одна бригада строителей.
Во-вторых, суммы, которую вы рассчитывали потратить на строительство дома, может просто не хватить даже на возведение стен вследствие стремительного роста цен на стройматериалы. В последние три года цены в преддверии каждого нового сезона строительства росли в среднем на 40-60 % в год. Как изменятся цены на стройматериалы вследствие грандиозного строительства Олимпийских объектов в Сочи и реализации государственной жилищной программы, можно только догадываться. Производство основных строительных материалов уже в прошлом году не поспевало за спросом, а строительство новых мощностей сопряжено у нас с большим количеством согласовательных инструкций и надзорными органами, поэтому ожидать прорыва и чуда в этом направлении не стоит.

Сроки строительства.

Сроки строительства дома Возникает соблазн скопить или занять всю сумму на строительство дома и построить его за один сезон. Найдется большое количество умельцев, которые воплотят ваше желание в жизнь в рекордно короткие сроки. Только вот качество этого строительства в лучшем случае выльется в беспрерывный ремонт, а в худшем станет необходимостью капитальной переделки всего дома, к тому же стоимость таких строительных работ порой может превысить стоимость всего дома. Существуют разные технологии строительства домов, но методы, использующиеся при возведении каркасно-щитового дома, окажутся абсолютно не приемлемыми при строительстве дома из кирпича. Поэтому, выбирая материал для строительства дома, не поленитесь получить как можно больше информации об этом материале и технологии строительства домов из него. Лучше уделить внимание изучению этого вопроса, чем израсходовать потом еще больше времени, денежных средств, нервов, и вдобавок рисковать здоровьем, а порой и жизнью, поселившись в доме, построенном такими "умельцами".

Проекты домов.

Многие из застройщиков просто не понимают важность того, что дом нужно строить именно по проекту. Строя дом по готовому проекту, Вы экономите свои средства, контролируете сроки и этапы строительства, знаете, в конце концов, какой же дом должен получиться в итоге. Вопросам выбора проекта дома посвящена наша статья "Проект дома. Зачем нужен проект дома?", советуем внимательно прочитать ее.

Строительство по проекту дома Как построить дом за городом

Грунты и уровень грунтовых вод.

Многие застройщики не предают значения вопросу оценки качества грунтов и уровню грунтовых вод на участке строительства. Понимая, насколько на самом деле важна эта информация при строительстве дома, мы разместили на нашем сайте целый цикл статей "Грунт - несущая основа фундаментов. Общие сведения о грунтах. (части 1,2,3,4.)". А каковы будут последствия, если не проводить такого анализа? Вы не сможете в дальнейшем предъявить претензии ни строителям, ни разработчикам проекта дома, потому что первым делом они сошлются та то, что геодезические изыскания на земельном участке проведены не были. Затраты на возведение фундамента, конструкция которого, предположим, не рассчитана на высокий уровень грунтовых вод, окажутся напрасными, а переделка фундамента обойдется в разы дороже самого возведения. Также возможна и обратная ситуация, при оценке качества грунтов и уровня грунтовых вод, вы поймете, что можно обойтись не столь дорогой конструкцией, а более дешевой.

Что нам стоит дом построить.

Подводя итоги, можно сказать, что строительство дома за городом - это тот случай, когда нужно семь раз отмерить и один раз построить. Итак, застройщику особенно важно:

1. Определиться, зачем и для кого строится дом;
2. Из какого материала будет выполнен дом;
3. Провести геодезические изыскания на земельном участке;
4. Строить дом только по проекту. Если Вы покупаете типовой проект дома, проведите его адаптацию и привязку к вашему участку земли;
5. Контролировать самостоятельно или доверить контроль процесса строительства дома своему представителю;
6. Рассчитывать бюджет строительства дома с учетом инфляции и удорожания строительных работ;
7. Уделить большое значение выбору строительной бригады, воспользовавшись рекомендациями Ваших знакомых.

Компания ПАРФЕНОН желает вам успехов и удачи в деле строительства Вашего дома!

Готовые проекты домов >>

Все материалы, размещенные на сайте https://www.parthenon-house.ru, принадлежат компании ПАРФЕНОН. При цитировании текстов ссылка источник обязательна!

Вернуться к статьям раздела Подготовительный этап строительства дома

Вернуться к списку всех статей



Новые проекты домов

Зачем нужна экспертиза проектной документации: важность и основные преимущества

Узнайте, почему экспертиза проектной документации является неотъемлемой частью любого строительного процесса и какие преимущества она приносит. На нашем сайте вы найдете подробную информацию о важности проведения экспертизы проектной документации для обеспечения безопасности и качества строительных работ.

Поговорим о дизайн-проекте квартиры

Анонс статьи, которая вышла на нашем сайте и знакомит читателей с дизайном квартир. Что это такое и зачем нужен дизайн-проект квартиры?

Все новости >>
 

Новые статьи
о строительстве

Лицевой кирпич и тротуарная плитка: качественный выбор в Смоленске

Представляем вам новую статью на нашем сайте, посвященную одному из самых популярных строительных материалов – лицевому кирпичу, и надежному варианту мощения для ваших тротуаров – тротуарной плитке. В этой статье вы узнаете, почему эти материалы стали настоящим открытием для многих домовладельцев, а также как можно приобрести их в Смоленске.

Дом и приусадебный участок: Безупречное сочетание кирпичной облицовки фасада и элегантной тротуарной плитки

Создайте гармонию между домом и приусадебным участком: облицуйте фасад кирпичом и проложите садовые дорожки из тротуарной плитки!

Все новости >>
 

Опрос о строительстве
  1. Дом какой площади Вы хотите построить?
Принять участие в других опросах >>
Форум о строительстве

Объявления

Мы оказываем помощь и даем грамотные и профессиональные консультации по подбору готовых проекты домов, коттеджей, бань, гаражей, бассейнов, беседок и других малоэтажных построек. В нашем каталоге также широко представлены проекты коммерческого назначения (мотели, магазины, автомойки). Мы оказываем свои услуги по всей России и странам СНГ. Проектная документация разработана в соответствии с действующими строительными нормами и правилами, принятыми в Российской Федерации и обеспечивает безопасную для жизни и здоровья людей эксплуатацию объекта при соблюдении предусмотренных рабочими чертежами мероприятий. Мы оказываем содействие не только в подборе готовых проектов домов самых лучших архитекторов России, но также можем помочь вам с индивидуальным проектированием по вашим эскизам. Кроме этих проектных работ, мы можем предложить и рекомендовать вам услуги надежных строительных компаний работающих в Московской области и других регионах России.

| Каталог проектов домов | Пример проекта | Как купить проект | Строительство | Все о стройке | Форум | Контакты | Мобильная версия | Конфиденциальность |

https://www.parthenon-house.ru - готовые проекты домов, малоэтажное строительство России.
Разработка, дизайн и продвижение сайта - компания "ПАРФЕНОН" (2007-2024)
Мы вконтакте