Качество, проверенное временем.
Качественная рабочая проектная документация с полным набором чертежей и расчетом стройматериалов для строительства.
Главная

Помощь с выбором проекта дома тел: +7 925 585-89-91. WhatsApp: +7 (926) 377-46-81.

Все проекты домов
Авторизация покупателя
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Профиль покупателя
Ваша корзина пуста
Видео стройка

Строительство дома из газобетонных блоков. Кладка криволинейных стен из газобетонных блоков.
Посмотреть видео: строительство, отделка, инженерные коммуникации
Фото строительства домов
Строительство домов из газобетона (блоков). Двухслойная конструкция газобетонной стены с наружной кирпичной кладкой.
Посмотреть все фотоальбомы
строительства домов
Предметы интерьера дома
Технология Графито. Отделка уличного барбекю.
Посмотреть все фотоальбомы
предметы интерьера

Каталог готовых проектов домов и коттеджей Библиотека статей о строительстве Картотека строительных сайтов
Каталог готовых проектов
домов и коттеджей
Библиотека статей
о строительстве
Картотека
строительных сайтов
Форумы
Список тем
Обновления
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Войти

Страницы: 1
  Просмотров: 64471Тема: «Стоимость строительства дома, Смета каркасного дома» в форуме: Строим дом, дачу, коттедж
#1
Скажите пожалуйста.Было интересно ознакомится со сметой на строительство дома из кирпича. А когда у вас появится смета на каркасный дом и будет ли она вообще. Мне просто понравился дом ДК 195-78. И хотелось бы знать сколько примерно он может стоить :?:
Профиль
#2
Да, вы знаете в ближайшее время у нас будут представлены сметы на дома, выполненные по технологии изготовления из ячеистых бетонов, оцилиндрованного и тесаного бревна (кругляк).А почему вы хотите строить именно каркасный дом?
Профиль
#3
Цитата
ПАРФЕНОН пишет:
А почему вы хотите строить именно каркасный дом?
Спасибо за ответ. Каркасный дом я не то что уже решил именно такой строить.Просто денег не так много.Я честно говоря не профессионал, но общий вывод вот какаой получил из источников разных.Во первых под такой дом не обязательно делать мощный фундамент, во вторых строится каркасные дома быстро чуть ли не за 2-3 месяца и в принципе недорогая отделка.А вот набрел на ваш сайт увидел смету вот и посмотрю сколько он может стоить в реальности.Куда не обращался все говорят примерно сколько будет за квадратА вы бы мне что могли посоветовать .Дом для дачи, постоянно жить там не буду.
Профиль
#4
Вы знаете для дачного варианта проживания, каркасный дом как мне кажется самый оптимальный вариант.Основное преимущество этих домов заключается: 1. в коротких сроках строительства,2. дешевизна( например для соблюдения современных требований по теплосбережению, наружная стена должна иметь толщину при строительстве дома из бруса - 50 см, из кирпича - 150 см, а из деревянного каркаса - всего 15см).3. применениие каркасной технологии в качестве несущий конструкции снижает себестоимость одного квадратного метра жилья на 40 - 50 %.
Профиль
#5
Цитата
ПАРФЕНОН пишет:
Вы знаете для дачного варианта проживания, каркасный дом как мне кажется самый оптимальный вариант
А почему только для дачи, а что для постоянного проживания каркасные дома не годятся. Насколько я знаю в Канаде той же самой, где климат очень похож на наш строят каркасные дома и не парятся. Так почему у нас только для дачи?
Профиль
#6
Цитата
Гранд пишет:
Так почему у нас только для дачи?
Вы знаете если грамотно и правильно строить дом по каркасной технологии с использованием теплосберегающих материалов, каркасные дома, безусловно, являются прекрасным решением для многих людей, которые не обладают большим бюджетом. Я и не утверждал что они не подходят для круглогодичного проживания. Я лишь сказал, что на обогрев каркасного дома вы будете тратить больше энергии, чем на обогрев каменного дома. Хотя с появлением новых технологий и это утверждение становится спорным.
Профиль
#7
Скажите а у вас будут на сайте проекты каркасных домов еще. Все таки два дома маловато будет чтобы выбрать. ДК 195-78 хорош, но хотелось бы еще что то посмотреть.
Профиль
#8
Цитата
Тур пишет:
Скажите а у вас будут на сайте проекты каркасных домов еще
Да, в ближайшее время в нашем каталоге проектов домов будут добавлены современные проекты домов выполненных по каркасной технологии.
Профиль
#9
Слышал что технология каркасных домов требует очень точной сборки?
#10
Ну для строительных работ (любых) требуется особая точность поэтому и существуют отвесы, уровни, правила, и т.д. и не важно какой дом вы строите кирпичный или деревянный.
Профиль
#11
Цены сейчас огромные, даже если пытаешься сделать все по минимуму, если вы решили строить дом, то сначала хорошо накопите денег для этого. У меня многие знакомые начали строить дом, но не достроили, деньги заканчиваются когда только пол дома построено.
Профиль
#12
Ну да с деньгами щас проблема. Но надо попроще конструкцию выбирать. Каркасный дом мне кажется проще оценить.
Профиль
#13
согласна
#14
да, проблема с недостроем известная. сам боюсь, что денег не хватит до конца...все пытаюсь рассчитать сейчас до мелочей, не знаю, возможно ли это...все время что-то непредвиденное всплывает
Профиль
#15
Мне тоже всегда было интересно, почему у нас к каркасным домам относятся только как к дачному варианту. В Канаде, в Швеции, в Финляндии дома по такой технологии строят давно и используют именно как постоянное жилье.
Профиль
#16
Здравствуйте, меня заинтересовал проект ЯП-209-74 и приведен он в исполнении из газобетона. Меня интересует стоимость постройки и если возможно стоимость этого же проекта из блоков (камней) теплой поризованной керамики? И почему данный проект указан только в исполнении из газобетона? Заранее спасибо.
Профиль
#17
Добрый день.
1. Мы не строим дома.
2. Проект дома разработан в технологии строительства из газобетонных блоков.
3. Переработка данного проекта в технологию строительства из поризованных камней + 40 000 рублей к базовой цене. То есть общая стоимость проекта дома с переработкой составит = 61150 рублей.
Профиль
#18
За не корректный вопрос понял. Я имел ввиду стоимость материалов для возведения коробки.
Профиль
#19
Стоимость материалов на возведение коробки дома по проекту ЯП 209-74 в технологии строительства из газоблоков (фундамент, несущие стены, утепленная кровля с покрытием металлочерепицей) составит не менее 1400000 рублей.
Профиль
#20
Просто главное подобрать смету, подходящую. Я когда начал строится, то мне Куб предоставил несколько вариантов и мы выбрали самый оптимальный
Профиль
#21
Скажите, а можно установить в каркасном домике деревенскую плиту из кирпича?
Профиль
#22
Здравствуйте, меня заинтересовал проект Гю 146-9 и приведен он в исполнении из газобетона. Меня интересует стоимость постройки и если возможно стоимость этого же проекта из пеноблоков(фундамент, несущие стены, утепленная кровля с покрытием металлочерепицей) ? Заранее спасибо.
Профиль
#23
а разве так можно спокойно рассчитать сколько будет стоить дом?
Отредактировано: Олег Алексеев 11.06.2015 17:01:10
Профиль
Страницы: 1

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
 


Новые проекты домов

Поговорим о дизайн-проекте квартиры

Анонс статьи, которая вышла на нашем сайте и знакомит читателей с дизайном квартир. Что это такое и зачем нужен дизайн-проект квартиры?

Архитектурное проектирование в малоэтажном строительстве

Статья, в которой рассказывается обо всех аспектах и нюансах индивидуального подхода к проектированию частных домов.

Все новости >>
 

Новые статьи
о строительстве

Комфорт и прохлада: установка кондиционеров в частном доме

В современном мире кондиционеры стали неотъемлемой частью нашей жизни. Они обеспечивают прохладу и комфорт в жаркие летние дни и сохраняют уют в холодный зимний период. Но как обеспечить оптимальные условия для установки кондиционеров в частном доме? В новой статье мы рассмотрим варианты для установки кондиционеров, рекомендации по выбору исполнителей и дадим советы для правильной эксплуатации.

Накопительная емкость, септик с почвенной доочисткой или станция очистки. Что выбрать?

В настоящее время, септики являются одним из наиболее эффективных и надежных способов очистки сточных вод на дачах, загородных домах и даже крупных объектах. Но как выбрать подходящий септик для своих потребностей? В этой статье мы рассмотрим основные виды септиков, их преимущества и недостатки, а также дадим полезные советы по установке и обслуживанию.

Все новости >>
 

Опрос о строительстве
  1. Дом какой площади Вы хотите построить?
Принять участие в других опросах >>
Форум о строительстве

Объявления

Мы оказываем помощь и даем грамотные и профессиональные консультации по подбору готовых проекты домов, коттеджей, бань, гаражей, бассейнов, беседок и других малоэтажных построек. В нашем каталоге также широко представлены проекты коммерческого назначения (мотели, магазины, автомойки). Мы оказываем свои услуги по всей России и странам СНГ. Проектная документация разработана в соответствии с действующими строительными нормами и правилами, принятыми в Российской Федерации и обеспечивает безопасную для жизни и здоровья людей эксплуатацию объекта при соблюдении предусмотренных рабочими чертежами мероприятий. Мы оказываем содействие не только в подборе готовых проектов домов самых лучших архитекторов России, но также можем помочь вам с индивидуальным проектированием по вашим эскизам. Кроме этих проектных работ, мы можем предложить и рекомендовать вам услуги надежных строительных компаний работающих в Московской области и других регионах России.

| Каталог проектов домов | Пример проекта | Как купить проект | Строительство | Все о стройке | Форум | Контакты | Мобильная версия | Конфиденциальность |

https://www.parthenon-house.ru - готовые проекты домов, малоэтажное строительство России.
Разработка, дизайн и продвижение сайта - компания "ПАРФЕНОН" (2007-2024)
Мы вконтакте