Качество, проверенное временем.
Качественная рабочая проектная документация с полным набором чертежей и расчетом стройматериалов для строительства.
Главная

Помощь с выбором проекта дома тел: +7 925 585-89-91. WhatsApp: +7 (926) 377-46-81.

Все проекты домов
Авторизация покупателя
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Профиль покупателя
Ваша корзина пуста
Видео стройка

Строительство дома из газобетонных блоков. Устройство несъмной опалубки для вертикальной арматуры.
Посмотреть видео: строительство, отделка, инженерные коммуникации
Фото строительства домов
Жизнь в бревенчатом деревянном доме
Посмотреть все фотоальбомы
строительства домов
Предметы интерьера дома
Украшение для сада. Японский фонарь.
Посмотреть все фотоальбомы
предметы интерьера

Каталог готовых проектов домов и коттеджей Библиотека статей о строительстве Картотека строительных сайтов
Каталог готовых проектов
домов и коттеджей
Библиотека статей
о строительстве
Картотека
строительных сайтов
Форумы
Список тем
Обновления
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Войти

Страницы: 1
  Просмотров: 33929Тема: «Готовый проект коттеджа Я 346-4, Проект загородного коттеджа из ячеистого бетона.» в форуме: Обсуждение проектов домов
#1
Проект загородного коттеджа из ячеистого бетона.

Особенностью этого проекта загородного коттеджа Я 346-4 является то, что сложная и нетрадиционная композиция плана позволит построить его на достаточно узком участке в условиях сложившейся застройки. Пятно застройки готового проекта коттеджа Я 346-4 составляет 11,9 на 16,1 метров. Ориентация основных помещений, спроектированных с учетом максимального комфорта для владельцев, похожа на проект коттеджа Я 362-8. Наличие двух входов в дом также удобно для узкого участка. Большое количество подсобных помещений, гараж на два автомобиля создают все условия для комфортной жизни. Зона активного общения решена парадно: двусветная гостиная и большая кухня-столовая с красивыми эркерами будут радовать не одно поколение владельцев. Мансардный этаж проекта загородного коттеджа отличается повышенным уровнем комфорта: две большие комнаты, гардеробные, большая ванная и просторное помещение над гаражом сделают проживание очень удобным.
Профиль
#2
Добрый день!

Хотелось бы узнать по поводу покупки проекта данного дома. Вопросы следующие:
1. возможны ли изменения в самом проекте с учётом моих пожеланий?
2. необходима ли привязка данного проекта к конкретному участку?
3. если необходима привязка к участку, то на сколько возрастает указанная цена?
4. даётся ли в проекте приблизительный расчёт строительства данного дома (усреднённая)?

Спасибо заранее за ответы!
С уважением, Антон
#3
Добрый день Антон.
Ответы на ваши вопросы
1.Возможны ли изменения в самом проекте с учётом моих пожеланий?
- Изменения и корректировки в проект мы не вносим! Проекты реализуются в таком виде, как они представлены на сайте.

2. Необходима ли привязка данного проекта к конкретному участку?
- Обязательно. Каждый готовый проект дома или коттеджа, как бы он не был совершенен, нуждается в индивидуальной привязке к конкретным условиям застройки.
Рельеф. Обычно, проект дома рассчитан на участок с ровным рельефом и вследствие перепада высот на участке, фундамент дома должен быть соответственно скорректирован.
Грунты. При проектировании фундамента готового проекта, принимают за основу для расчетов средние по своим параметрам грунты, но если грунты на Вашем участке специфические, фундамент необходимо пересчитать. Расчетные характеристики грунтов, получают в результате геологических изысканий, проводимых специализированной фирмой.
Границы участка. Кроме всего прочего дом надо привязать к границам участка, соблюдая при этом противопожарные нормы.
Инженерные коммуникации. Привязка к инженерным коммуникациям осуществляется на основании технических условий на подключение воды, электроэнергии, газа.

3.Если необходима привязка к участку, то на сколько возрастает указанная цена?
- Привязку проекта к участку мы не осуществляем, по практике этот объем работ выполняет строительная компания.

4. Даётся ли в проекте приблизительный расчёт строительства данного дома (усреднённая)?
- Нет. Стоимость строительства дома зависит от «аппетита» строителей.

С уважением, администратор сайта.
Профиль
#4
Добрый день!
Спасибо громадное за ответы, но появились следующие вопросы:
1. Если Вы не делаете изменений в проектах, то возможно ли обратиться с такой просьбой в архитектурное бюро, для проведения изменений в вашем проекте (например, добавление подвала, перенос стен и т.д.)? Не будет ли это нарушением авторских прав?
2. Для выполнения привязки к рельефу местности и к особенным грунтам (если они есть) какую информацию я должен Вам предоставить, чтобы Вы осуществили перерасчёт фундамента или его коррекцию?

В своём вопросе про стоимость строительства я имел ввиду немного другое. Я имел ввиду стоимость материалов (усреднённую), которые понадобятся на строительство дома, а не сколько с меня "сдерёт" строительная компания.

Спасибо заранее,
Антон
#5
Антон, ответы на ваши вопросы:
1. Если Вы не делаете изменений в проектах, то возможно ли обратиться с такой просьбой в архитектурное бюро, для проведения изменений в вашем проекте (например, добавление подвала, перенос стен и т.д.)? Не будет ли это нарушением авторских прав?

Объем адаптационных изменений, не требующих письменного согласия автора проекта:
- изменения наружных размеров горизонтальной проекции в границах до 5%, с сохранением размеров конструкционных пролетов (при условии, что другие элементы здания, напр. лестницы, будут отвечать правилам строительного права);
- изменения высоты помещений в границах между 2,50 м и 3,00 м;
- изменение материалов для отделки стен и покрытий пола, изоляционных материалов, внутренней и наружной отделки, при условии удержания требуемых параметров, т.е. прочности и теплоизоляции:
- изменение фундаментов, следующее из приспособления к местным грунтовым условиям;
- изменение сечений конструкции крыши, следующее из применения материалов или для других снеговых и ветровых зон, как это было указано в поз. 1 п. 4;
- изменение угла уклона скатов до 10% (50);
- изменение размещения перегородок, следующее из приспособления их системы к индивидуальным потребностям инвестора (в случае часторебристого перекрытия надо проверить конструкционную систему перекрытия);
- введение некоторых модификаций в проект внутренних установок (при условии, что это сделает специалист, обладающий соответствующими правами).

Объем адаптационных изменений, требующих письменного согласия автора проекта:
- изменение фасада здания, касающееся, между другими, замены люкарн на слуховые окна и наоборот, перенесение их на другую стену здания; изменения размещения и величины оконных и дверных проемов (касается также замены дверей балкона окнами и наоборот);
- изменения габаритов или пристройка / ликвидация балконов, крылечек и веранд;
- спаренный сросток зданий;
- возвышение здания; изменение высоты до конька крыши.

2. Для выполнения привязки к рельефу местности и к особенным грунтам (если они есть) какую информацию я должен Вам предоставить, чтобы Вы осуществили перерасчёт фундамента или его коррекцию?
- Ознакомьтесь пожалуйста со статьей – Особенности инженерно-геологических изысканий в малоэтажном строительстве.

3. В своём вопросе про стоимость строительства я имел ввиду немного другое. Я имел ввиду стоимость материалов (усреднённую), которые понадобятся на строительство дома, а не сколько с меня "сдерёт" строительная компания.
- Антон, мы не проводим мониторинг стоимости строительных материалов. И тем более стоимость строительных материалов будет зависеть от ваших предпочтений и финансовых возможностей. Если мы даже возьмем такой пункт как крыша площадью 273,8 кв.м. То стоимость кровельного материала может быть 100 руб. кв.м. за оцинкованный гофролист и 280 руб. кв.м. за обычную металлочерепицу. Разница очевидна. К проекту прилагается спецификация на строительные материалы и вы можете самостоятельно рассчитать стоимость.
С уважением, администратор сайта.
Профиль
Страницы: 1

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
 


Новые проекты домов

Поговорим о дизайн-проекте квартиры

Анонс статьи, которая вышла на нашем сайте и знакомит читателей с дизайном квартир. Что это такое и зачем нужен дизайн-проект квартиры?

Архитектурное проектирование в малоэтажном строительстве

Статья, в которой рассказывается обо всех аспектах и нюансах индивидуального подхода к проектированию частных домов.

Все новости >>
 

Новые статьи
о строительстве

Комфорт и прохлада: установка кондиционеров в частном доме

В современном мире кондиционеры стали неотъемлемой частью нашей жизни. Они обеспечивают прохладу и комфорт в жаркие летние дни и сохраняют уют в холодный зимний период. Но как обеспечить оптимальные условия для установки кондиционеров в частном доме? В новой статье мы рассмотрим варианты для установки кондиционеров, рекомендации по выбору исполнителей и дадим советы для правильной эксплуатации.

Накопительная емкость, септик с почвенной доочисткой или станция очистки. Что выбрать?

В настоящее время, септики являются одним из наиболее эффективных и надежных способов очистки сточных вод на дачах, загородных домах и даже крупных объектах. Но как выбрать подходящий септик для своих потребностей? В этой статье мы рассмотрим основные виды септиков, их преимущества и недостатки, а также дадим полезные советы по установке и обслуживанию.

Все новости >>
 

Опрос о строительстве
  1. Дом какой площади Вы хотите построить?
Принять участие в других опросах >>
Форум о строительстве

Объявления

Мы оказываем помощь и даем грамотные и профессиональные консультации по подбору готовых проекты домов, коттеджей, бань, гаражей, бассейнов, беседок и других малоэтажных построек. В нашем каталоге также широко представлены проекты коммерческого назначения (мотели, магазины, автомойки). Мы оказываем свои услуги по всей России и странам СНГ. Проектная документация разработана в соответствии с действующими строительными нормами и правилами, принятыми в Российской Федерации и обеспечивает безопасную для жизни и здоровья людей эксплуатацию объекта при соблюдении предусмотренных рабочими чертежами мероприятий. Мы оказываем содействие не только в подборе готовых проектов домов самых лучших архитекторов России, но также можем помочь вам с индивидуальным проектированием по вашим эскизам. Кроме этих проектных работ, мы можем предложить и рекомендовать вам услуги надежных строительных компаний работающих в Московской области и других регионах России.

| Каталог проектов домов | Пример проекта | Как купить проект | Строительство | Все о стройке | Форум | Контакты | Мобильная версия | Конфиденциальность |

https://www.parthenon-house.ru - готовые проекты домов, малоэтажное строительство России.
Разработка, дизайн и продвижение сайта - компания "ПАРФЕНОН" (2007-2024)
Мы вконтакте